Издавна людям известен алкоголь, но масштабы современного массового употребления поражают! Жизненно необходимо приступить к лечению алкогольной зависимости вовремя, пока есть время и запущенные процессы разрушения можно еще остановить!

Для лечения алкогольной зависимости проводят разные современные и довольно старые, но хорошо зарекомендовавшие себя методики (кодирование, химзащита, введение эспераль-геля, 25-ый кадр и др.).

При лечении алкогольной зависимости широко используются методы психотерапии для успешного избавления от психологических проблем, часто сопутствующих возникновение пагубного пристрастия.

Лечение алкогольной зависимости должно быть систематизированным и комплексным. Обычно самые действующие методики включают в себя следующие этапы:

  • детокс (капельницы, очищение от продуктов распада этинола, введение витаминов, электролитов и др.)
  • восстановление
  • психотерапия
  • реабилитация

Алкоголизм отбирает у пьющего человека около 15-17 лет жизни. Сколько всего можно было бы сделать и добиться за это время, а алкоголик занимался лишь постепенным саморазрушением!

Лечение алкогольной зависимости нужно начинать своевременно, не затягивать при появлении хоть малейших признаков пристрастия. Ошибкой считать, что в любой момент твердый характер и сила воли смогут свершить чудо. Грамотная профессиональная помощь в совокупности с вашим огромным желанием и позитивным настроем обязательно вернет вас в здоровую жизнь!