Выведение из запоя — это очень сложный процесс, по ходу которого из организма выводится не только алкоголь, но и все отравляющие организм вещества. Такие как шлаки, токсины и т. д. При этом организму не наносится абсолютно никакого вреда. Конечно при условии, что все манипуляции по выведению из запоя проводятся именно врачом — специалистом, или врачом-наркологом, который способен в случае непредвиденной ситуации привести человека в норму, но в то же время качественно вывести из запоя клиента.

Выведение из запоя должно проводится под строгим наблюдением врача, так как в процессе выведения из запоя у человека может случиться какой-либо приступ на фоне заболеваний, что в последствии способно привести к летальному исходу. Но если выведение из запоя проводится в стационаре или под наблюдением нарколога, то вероятность летального исхода сводится к нулю.

При выведении человека из длительного запоя, организм обретает новые силы, удаляются вредные для организма вещества, и уже через некоторое время человек способен самостоятельно выйти из стационара и заняться своими делами.