Информация об организации в соответствии с приказом Министерства по Здравоохранению РФ №956Н от 30.12.2014 » Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Дата государственной регистрации, сведения об участниках/учредителях юридического лица: 30.11.2000 зарегистрировано Регистрационной палатой Администрации Санкт-Петербурга.

Зарегистрировано Регистрационной палатой Администрации СПБ.

Учредитель: Ганжа Олег Владимирович.

  • Структура и органы управления. Главный врач: Ганжа Олег Владимирович

График приёма граждан руководителем мед. организации или иным уполномоченным лицом.

Суббота с 15:00 до 16:00
acegen@yandex.ru

Комитет по здравоохранению

Мал. Садовая д.1 314-04-43

  • Территориальный орган Росздравнадзора по СПБ и Л. О.
  • Наб. Канала Грибоедова 88/90 314-67-89
  • Территориальный оргна по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 316-68-66

О страховых мед. организациях, с которыми заключены договоры на оказание и оплату мед. помощи по обязательному мед. страхованию.

ООО «Академическая служба» не включено в реестр медицинских компаний (поликлиники, больницы, стоматологические клиники) работающие в системе ОМ (обязательного медицинского страхования) — г. Санкт-Петербург.

На основании закона «О территориальной программе гос. гарантий бесплатного оказаниями гражданам мед. помощи в СПБ на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также при финансовой поддержке территориального фонда ОМС — жители СПБ, страдающие от алкоголизма, от иных видов химической зависимости имеют право на получение бесплатной мед. помощи в наркологических диспансерах СПБ.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

О медицинской деятельности медицинской организации

В соотвествии с лицензией (выдана Комитетом по здравоохранению) комитета по здравоохранению СПБ.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности выданной комитетом по здравоохранению.

О видах медицинской помощи.

  • B01.036.001 — Прием (осмотр, консультация) врача-психиатра-нарколога первичный
  • B01.036.002- Прием (осмотр, консультация) врача-психиатра-нарколога повторный
  • B04.034.002 — Профилактический прием (осмотр, консультация) врача-психотерапевта
  • B01.047.001 — Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта первичный
  • B01.047.002 — Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта повторный
  • B01.023.001 — Прием (осмотр, консультация) врача-невролога первичный
  • B01.023.002 — Прием (осмотр, консультация) врача-невролога повторный
  • A21.01.001 — Общий массаж медицинский
  • A21.01.003 — Массаж шеи медицинский
  • A21.01.004 — Массаж верхней конечности медицинский
  • A21.01.005 — Массаж волосистой части головы медицинский

О возможности получения мед. помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам мед. помощи и территориальных программ гос. гарантий бесплатного оказания гражданам мед. помощи.

О порядке, об объёме и условиях оказания мед. помощи в соответствии с программой гос. гарантий бесплатного оказания гражданам мед. помощи и территориальной программой гос. гарантий бесплатного оказания гражданам мед. помощи.

О показателях доступности и качества мед. помощи, установленных в территориальноый программе гос. гарантий бесплатного оказания гражданам мед. помощи на соответствующий год.

О сроках, порядке, результатах проводимой диспансеризации населения в медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь и имеющую прикреплённое население — организация не относится к первичному звену, диспансеризацию населения не проводит.

О правилах записи на первичный приём/консультацию/ обследование — определённой подготовки не требуется.

О правилах подготовки к диагностическим исследованиям — определённой подготовки не требуется

О правилах и сроках госпитализации — помощь в рамках амбулаторной помощи. определённой подготовки не требуется

О правилах предоставления платных мед. услуг — в соответствии с постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. №1006 «Об утверждения Правил предоставления мед. организациями платных медицинских услуг»

О перечне оказываемых платных мед. услуг, о ценах (тарифах) на мед. услуги 

Специалисты нашей клиники

Главный врач- Ганжа Олег Владимирович. Образование: выпускник Военно-медицинской академии им. Кирова 1985 г.  Интернатура по психиатрии, ординатура по психотерапии, профессиональная переподготовка по психиатрии-наркологии. Ведущий психиатр-нарколог , психотерапевт клиники. Направления: лечение алкоголизма и коморбидных психических расстройств, симптомоцентрированная психотерапия, личностноцентрированная психотерапия, социоцентрированная психотерапия.

Имеет сертификат по психиатрии-наркологии от 29 декабря 2018 года, выдан ООО «Международная Ассоциация Последипломного Образования»; сертификат по психотерапии от 30 ноября 2018 года, выдан «Международная Ассоциация Последипломного Образования»

Зам. Главного врача Соколов  Андрей Владимирович. Образование: выпускник Военно-медицинской академии им. Кирова 1998 г.  Интернатура по терапии, профессиональная переподготовка по неврологии, по организации здравоохранения и общественному здоровью. Ведущий терапевт, невролог клиники. Направления : неврологические и терапевтические расстройства у больных алкоголизмом.

Имеет сертификат по терапии от 15 мая 2017 года, выдан ООО «Международная Ассоциация Последипломного Образования»; сертификат по неврологии от 29 июня  2017 года, выдан «Международная Ассоциация Последипломного Образования»

Зав. амбулаторным отделением Немчанинов Глеб Григорьевич. Образование: выпускник Военно-медицинской академии им. Кирова 2007 г.  Интернатура по психиатрии, профессиональная переподготовка по психиатрии-наркологии и психотерапии. Психиатр-нарколог клиники, психотерапевт. Направления: интегративная психотерапия, гештальт –психотерапия, позитивная психотерапия, психосинтез у больных алкоголизмом.\

Имеет сертификат по психотерапии от 23 июня 2017 года , выдан «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева»; сертификат по психиатрии-наркологии от 08 мая 2019 года, выдан «Международная Ассоциация Последипломного Образования»

О вакантных должностях:

Должность врача психиатра-нарколога.

О перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для мед. Применениями.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 12 октября 2019г. №2406р «О перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для мед. применения на 2020 год, перечня лекарственных препаратов для мед. применения, в том числе лекарственных препаратов для мед. применения , назначаемых по решению врачебных комиссий мед. организаций.перечня лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гифозиарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянных им тканей, рассеянным склерозом, а также лиц после трансплантации органов и (или тканей), а также минимального ассортимента лек. препаратов, необходимого для оказания мед. помощи».

О перечне лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гифозиарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянных им тканей, рассеянным склерозом, а также лиц после трансплантации органов и (или тканей). 

За разъяснениями обращаться к председателю врачебной комиссии.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 12 октября 2019г. №2406р «О перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для мед. применения на 2020 год, перечня лекарственных препаратов для мед. применения, в том числе лекарственных препаратов для мед. применения , назначаемых по решению врачебных комиссий мед. организаций.перечня лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гифозиарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянных им тканей, рассеянным склерозом, а также лиц после трансплантации органов и (или тканей), а также минимального ассортимента лек. препаратов, необходимого для оказания мед. помощи».

О перечне лек. препаратов, отпускаемых населению в соответствии с Перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лек. средства и изделия мед. назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, а также в соответствии с Перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лек. средства отпускаются по рецептам врачей с пятидесятипроцентной скидкой

В соответствии с Распоряжением Комитета по Здравоохранению СПБ от 19.02.2008 года №74-р «Об утверждении перечней учреждений здравоохранения, врачей и аптечных орг., учавствующих в обеспечении лек. средствами и изделиями мед. назначения льготных категорий жителей СПБ на 2008 год.»

ООО «Академическая служба» в указанный перечень не входит.

Правила внутреннего распорядка